Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

• О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
  • Большая роль в эффективности качества воспитательно- образовательного процесса детского сада отводится материально-техническому обеспечению и оснащённости образовательного процесса.
  • Внутренняя отделка помещений и путей эвакуации зданий выполнена с учётом требований пожарной безопасности. Помещение групп детского сада оснащены деткой игровой мебелью, соответствующей по параметрам возрасту воспитанников. Для проведения воспитательно-образовательной работы с детьми в детском саду созданы и оборудованы специальные помещения: музыкальный зал, физкультурный зал, методический и медицинский кабинеты. Детский сад обеспечен учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками и игровыми предметами.
  • Здания детского сада имеют все виды благоустройства: водопровод, канализацию, отопление. Для организации питания в каждом здании имеются отдельные помещения пищеблоков. Все пищевые блоки оснащены современным технодогическим оборудованием отвечающим требованиям действующих СанПиН.
  • Территория дошкольного учреждения хорошо озеленены, разбиты цветники и клумбы. Имеются игровые площадки, на которых установлено стационарное игровое оборудование - малые формы соответствующие возрасту детей. Игоровое оборудование и постройки безопасные, с приспособлениями, дающие возможность ребёнку двигаться, играть. Обеспечивается безопесность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников. Соблюдаются правила и нормы охраны труда, техники безопасности. Установлена автоматическая пожарная сигнализация. В соответствии с требованиями СанПиН в полном объёме реализуется питьевой, тепловой и воздушный  режим. Территория детского сада ограждены забором, имеется наружное освещение и система видеонаблюдения.
  • о_наличии_оборудованных_кабинетов_подписано.pdf
  • о_наличии_оборудованных_объектов_для_проведения_практических_занятий_подписано.pdf